Резидент ОЭЗ Калининградской области построит завод по утилизации биоотходов

В Особой экономической зоне (ОЭЗ) Калининградской области зарегистрировалось общество с ограниченной ответственностью «Речное». Компания намерена построить в регионе ветеринарно-санитарный утилизационный завод. Информация об этом опубликована в реестре ОЭЗ.
05.04.2021
Источник: https://kaliningrad.rbc.ru/
Предприятие планирует инвестировать в проект 782 млн 529 тысяч рублей и создать 32 рабочих места. По данным ЕГРЮЛ, учредителем ООО «Речное» является норвежское ЗАО «Раша Балтик Порк Инвест Ас», которому принадлежит «Правдинское СвиноПроизводство», а управляющей организацией — группа компаний «РБПИ групп». Основной вид деятельности «Речного» — производство кормового микробиологического белка, премиксов, кормовых витаминов, антибиотиков, аминокислот и ферментов.

В октябре «Речное» получило разрешение на строительство завода вблизи поселка Ельняки в Гвардейском городском округе. Комплекс из восьми зданий должен появиться до октября 2021 года.

Как писал РБК Калининград, летом прошлого года «Прибалтийская мясная компания три» начала строительство завода по производству мясокостной муки в Гусевском районе, который позволит полностью перерабатывать отходы от свинопроизводств и отказаться от практики захоронения их в скотомогильниках.


Надежда Будрина




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика