Резидентом мордовской ТОСЭР "Рузаевка" может стать кормовое производство

В Мордовии определили двух первых резидентов созданной в Рузаевке территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР). Поддержку получили проекты по организации в железнодорожной столице региона производства мебели, а также кормовых добавок для скота, пишет «Российская газета».
27.11.2017
Источник: SoyaNews
Фото:  corbisimages.com
Инициатором проекта по созданию в моногороде производства корпусной и мягкой мебели выступила компания "Прогресс".

Второй из одобренных проектов разработан НПО "Промышленная микробиология". Он предусматривает открытие в городе производства кормовой добавки для сельскохозяйственных животных по запатентованной технологии. Максимальная проектная мощность будущего предприятия составит 340 килограммов продукции в сутки. Этого достаточно для поголовья в 11,7 тысяч единиц крупного рогатого скота. Объем капиталовложений - 47,6 миллиона рублей, при этом заявлено создание 17 рабочих мест.

"Министерство экономики, торговли и предпринимательства РМ готовит комплект документов, который будет направлен в Минэкономразвития России для включения этих двух предприятий в реестр резидентов ТОСЭР. Вся процедура занимает десять рабочих дней. После чего в течение пяти рабочих дней ведомство уведомляет резидента о включении в реестр", - пояснили в Корпорации развития региона, на сообщение которой ссылается издание. ИА SoyaNews
регион: Мордовия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика