SoyaNews advertisement placeholder

РФ и Сербия могут создать предприятие по селекции семян подсолнечника и кукурузы

РФ и Сербия могут создать предприятие по селекции семян подсолнечника и кукурузы
Фото: pxhere.com

Россия предлагает Сербии запустить совместное предприятие по селекции семян, сообщил министр экономического развития РФ Максим Решетников по итогам заседания межправительственного российско-сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

"В сельском хозяйстве мы предлагаем сербским коллегам запустить совместное предприятие по селекции семян гибридов подсолнечника и кукурузы", - сказал Решетников.

Ранее Минсельхоз России сообщал, что российские аграрии все больше используют отечественные селекционные достижения, доля рынка которых активно растет. В частности, в 2024 году отмечается значительный прогресс по подсолнечнику, сое и рапсу, картофелю, кукурузе, сахарной свекле, по которым ранее наблюдалась высокая зависимость от импорта из недружественных стран. 

SoyaNews advertisement placeholder
Теги:
Регион:

Новости дня