РОСС Холдинг может построить завод по глубокой переработке кукурузы в Волгоградской области

Чешская компания РОСС Холдинг планирует построить завод по глубокой переработке кукурузы в Волгоградской области. Объем инвестиций в проект составит 1,7 млрд рублей, пишет SoyaNews со ссылкой на «Эксперт ЮГ».
11.07.2014
Источник: SoyaNews
Новое производство расположится в индустриальном парке «Ерзовский» (поселок Ерзовка Городищенского района).

Индустриальный парк «Ерзовский» - новый проект, который был представлен в сентябре прошлого года на XII Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013», а затем на выставке ExpoReal 2013 в Мюнхене. В его рамках также запланировано развёртывание химико-фармацевтического производства и размещение предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции. Здесь уже были построены два распределительных центра сетевых торговых компаний "МАН" и «Магнит», в перспективе они могут войти в новый кластер.

Среди первых инвесторов, решивших разместить свои производства на будущей промышленной площадке, - РОСС Холдинг, а также компании "Агро-лайн" и "Круглый год" из Санкт-Петербурга, которые планируют создать в Ерзовке тепличное хозяйство (объем инвестиций - 3,8 млрд рублей). Тем не менее, для создания индустриального парка на данной территории ещё предстоит решить вопрос с газо- и водоснабжением площадки и водоотведением. Для проектирования и строительства нового водозабора, водопровода, газовых сетей и очистных сооружений потребуется около 125 млн. рублей. ИА SoyaNews
теги: кукуруза



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика