Россельхозбанк наращивает объемы кредитования аграриев

Портфель кредитов Рязанского регионального отделения Россельхозбанка, направленных на поддержку АПК, в 2013 году достиг 16 миллиардов рублей, пишет SoyaNews со ссылкой на сообщение Минсельхоза края.
04.02.2014
Источник: SoyaNews
Доля Россельхозбанка в кредитовании сезонно-полевых работ региона увеличилась на 10% и составила более 72%. Объем кредитования по данному направлению превысил 4,2 миллиарда рублей, что на четверть больше уровня 2012 года.

Портфель инвестиционных (долгосрочных) кредитов Банка, направленных на развитие АПК Рязанской области, увеличился более чем на 1 млрд рублей и превысил 8,4 млрд рублей. В числе новых инвестиционных проектов – финансирование реконструкции комбикормового завода ОАО «Шацкий мясокомбинат». По-прежнему в центре внимания остаются социальные проекты, направленные на развитие сельских территорий: при поддержке банка завершилось строительство второй очереди жилых домов для сотрудников колхоза имени Ленина в селе Торбаево Касимовского района. Всего на сегодняшний день Россельхозбанком в регионе реализуется более 2000 проектов, направленных на строительство и реконструкцию животноводческих комплексов, оснащение сельхозпредприятий современным оборудованием и техникой, приобретение высокопродуктивных пород животных.

В два раза возросло количество кредитов, выданных жителям области на развитие личного подсобного хозяйства. В соответствии с этой уникальной розничной программой рязанцы на льготных условиях получают средства на приобретение ГСМ, семян, удобрений, сельхозинвентаря, транспорта, оборудования, организацию сельского туризма, переработку овощей, фруктов и лекарственных трав и другие нужды.

«Главная задача нашего Банка – способствовать обеспечению финансовой устойчивости аграрного сектора региона, – говорит директор Рязанского регионального филиала Сергей Синякин. – На всех уровнях мы стремимся максимально эффективно доводить государственную поддержку до конечного потребителя в регионе и обеспечивать клиентам индивидуальный подход. Например, в 2013 году в связи с неблагоприятными погодными условиями мы в индивидуальном порядке пролонгировали 115 кредитов на сумму более 2 млрд рублей». ИА SoyaNews



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика