Россельхознадзор из-за гриппа птиц ограничивает поставки из ряда регионов ЕС

Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки в Россию живой птицы и птицеводческой продукции из неблагополучных по гриппу птиц административных территорий стран Евросоюза.
06.12.2021
Фото:  pxhere.com
Решение принято для обеспечения биологической безопасности страны в связи с ухудшающейся эпизоотической обстановкой по высокопатогенному гриппу птиц в ряде стран Евросоюза, говорится в сообщении ведомства.

Так, с 3 декабря Россельхознадзор вводит временный запрет на ввоз в Россию живой птицы и птицеводческой продукции из департамента Нор Франции.

Аналогичные ограничения с 1 декабря распространились на поставки с территории района Куксхафен федеральной земли Нижняя Саксония Германии, а также из жупании Сисачко-Мославачка Хорватии и из административной территории Австрии - федеральной земли Нижняя Австрия.

Кроме того, с 26 ноября временный запрет был введен в отношении ввоза птицеводческой продукции из районов Аурих и Клоппенбург федеральной земли Нижняя Саксония Германии.

Под ограничения попадает живая птица, инкубационное яйцо, мясо птицы, готовая мясная птицеводческая продукции (за исключением товаров, подверженных обработке, обеспечивающей разрушение вирусов гриппа птиц, согласно положениям Кодекса здоровья наземных животных МЭБ), корма и кормовые добавки для птиц (за исключением кормов и кормовых добавок растительного происхождения, химического и микробиологического синтеза). Кроме того, ограничен транзит по территории России живой птицы.
регион: Россия ЕС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика