Россельхознадзор одобрил поставки мексиканской конины

Россельхознадзор отменил временные ограничения на ввоз продукции четырех мексиканских предприятий по производству конины.
25.08.2014
Источник: http://1prime.ru/
Запрет на поставки в Россию мяса мяса из Бразилии, Канады, США и Мексики из-за наличия в продукции стимулятора рактопамина, запрещенного в 160 государствах, действует с декабря 2012 года.

С 7 августа Россия ограничила импорт продуктов из стран, присоединившихся к пакету санкций против нее. Под запрет попали говядина, свинина, рыба, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов из США, Канады, Австралии, Норвегии и стран ЕС.

В то же время Россельхознадзор заявил, что рассматривает возможность расширить поставки продовольствия из Латинской Америки.

В свете этих событий управляющий по экономическим исследованиям Мексиканского совета по мясу Фернандо Лопес заявил, что Мексика может быть заинтересована в перспективе занять часть освободившегося российского рынка говядины, но для этого нужно было снять имеющиеся санитарные барьеры.

"Принимая гарантии ветеринарной службы Мексики, свидетельствующие об устранении выявленных в ходе инспекции 2013 года нарушений, Россельхознадзор счел возможным с 22 августа 2014 года отменить временные ограничения на ввоз продукции с четырех предприятий по производству конины", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика