Россельхознадзор попросил Китай разрешить поставки мяса птицы с восьми предприятий РФ

Россельхознадзор попросил Государственное таможенное управление (ГТУ) Китая снять ограничения на поставки мяса птицы с восьми российских предприятий. Об этом говорится в сообщении ведомства.


06.06.2022
Источник: http://tass.ru/
Фото:  pixabay.com
"Россельхознадзор попросил ГТУ КНР рассмотреть вопрос о снятии ограничений с шести предприятий по производству мяса птицы, которые находятся на территории Республики Татарстан, а также Томской и Челябинской областей", - отмечается в сообщении.

Как пояснили в ведомстве, ранее в этих регионах Россельхознадзор проводил работу по ликвидации рисков, связанных с распространением высокопатогенного гриппа птиц (ВПГП), в результате чего области получили статус благополучных по ВПГП. Кроме того, Россельхознадзор попросил снять запрет на поставки с двух предприятий, которые ранее неудовлетворительно прошли инспекцию китайской стороной. Материалы о принятых и корректирующих мерах были направлены китайской стороне.

"ГТУ КНР сообщило, что изучает документы и по результатам проведенного анализа рассмотрит вопрос об открытии поставок с данных российских предприятий", - отметили в ведомстве.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Россельхознадзора, право на экспорт продукции в Китай имеют 48 российских птицеводческих компаний. 
регион: Россия Китай



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика