Россельхознадзор рассматривает Индию и Китай в качестве поставщиков ветпрепаратов

Производители из Индии и Китая рассматриваются в качестве поставщиков ветеринарных препаратов в Россию. Об этом сообщил Руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт во время заседания Общественного совета, говорится в информации пресс-службы ведомства.
21.03.2022
Источник: https://vetandlife.ru/
Фото:  pxhere.com
«Обсуждая с представителями «Опоры России» поставки ветеринарных препаратов, Сергей Данкверт отметил, что сегодня рассматриваются производители Китая и Индии в качестве поставщиков лекарственных средств», – сказано в сообщении службы.

Также Индия и Китай рассматриваются в качестве поставщиков сырья для производства ветеринарных препаратов и кормовых добавок.

При этом Сергей Данкверт отметил, что необходимо развивать собственное производство лекарств для животных.

Российские производители ветеринарных препаратов готовы заниматься импортозамещением и производить до 100% фармацевтических и до 40% иммунобиологических ветпрепаратов. Об этом ранее «Ветеринарии и жизни» сообщали в Национальной ветеринарной ассоциации, объединяющей крупных отечественных производителей лекарств для животных. Для наращивания объемов производства компании просят о господдержке. В частности, предлагают предоставить им «лицензионные каникулы», чтобы быстрее запустить новые производственные площадки. Кроме того, просят о субсидиях на закупку сырья и льготы при ввозе фармсубстанций.

Ранее ассоциация сообщала, что мировые производители приостановили поставки в Россию ветеринарных препаратов, в том числе фармацевтических субстанций, оборудования для их производства, а также сервисных услуг из-за ситуации на Украине.
регион: Россия Индия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика