Россельхознадзор ввел временные ограничения на ввоз свинины из Латвии

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) ввела временные ограничения на поставки в Россию свинины из Латвии в связи с ухудшением эпизоотической ситуации в стране по классической чуме свиней и повторной регистрацией заболевания на территории трех округов Латвии, говорится в сообщении ведомства.
08.05.2014
Источник: http://www.rbc.ru/
В частности, теперь на территорию России запрещен ввоз из Латвии племенных свиней, спермы хряков, а также свинины и сырых свиных мясопродуктов, мяса диких кабанов, не прошедших полной таксидермической обработки охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, всех видов кормов и кормовых добавок, за исключением кормовых добавок химического и микробиологического синтеза и готовых кормов для кошек и собак, прошедших термическую обработку (температура - не ниже плюс 70 градусов Цельсия, время обработки - не менее 20 минут), а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.

Как пояснила РБК пресс-секретарь Россельхознадзора Юлия Трофимова, запрет связан с введением подобного запрета Белоруссией. "Россия как член Таможенного союза просто присоединилась к запрету", - пояснила Трофимова.

Месяц назад аналогичный запрет был введен на продукцию из Литвы и Польши.
регион: Россия Латвия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика