Россельхознадзор запретил ввозить мясо птицы и б/у оборудование из Польши

Россельхознадзор запретил ввозить в Калининградскую область и другие субъекты РФ мясо птицы, корм и оборудование, которое ранее использовалось для содержания, убоя и разделки птиц. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на сообщение ведомства.
12.02.2020
Источник: https://kaliningrad.rbc.ru/
Фото:  pxhere.com
«В связи с ухудшением эпизоотической обстановки на территории Польши по высокопатогенному гриппу птиц с 7 февраля 2020 года вводятся временные ограничения на экспорт в Российскую Федерацию из Варминьско-Мазурского воеводства Польши. Неблагополучными регионами из-за данного вируса также являются Люблинское, Западно-Поморское, Великопольское и Нижнесилезское воеводства республики», — говорится в сообщении.

Временно запрещен экспорт мяса птицы, готовой продукции из птицы и всех видов, изделия которые содержат продукты переработки птицы. Кроме того, временно нельзя ввозить корм и примеси для подкормки птиц и бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

Как ранее сообщал РБК Калининград, в августе прошлого года в одном из свиноводческих хозяйств в Варминско-Мазурском воеводстве зафиксировали вспышку африканской чумы свиней. Вирус обнаружен в поселке Кравчики вблизи Бартошице. По данным сервиса Google Maps, расстояние между Кравчиками и границей c Калининградской областью составляет около 27,8 км.

В 2014 году Россельхознадзор запретил ввоз свинины и продукции из мяса этого животного из Польши и Литвы. Причиной стало распространение на территории соседних государств африканской чумы свиней.

Инга Селезнева

регион: Россия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика