Российские туристы блокированы в Мексике из-за протеста фермеров

Инцидент произошел на дороге между городами Кампече и Чампотон. У путешественников нет воды, еды, возможности развернуться и уехать. Всего в автобусе находятся 24 россиянина.
19.11.2014
Источник: http://ria.ru/
Группа российских туристов уже более 12 часов блокирована в автобусе на трассе в мексиканском штате Кампече из-за протеста местных фермеров, сообщила РИА Новости гид Анастасия Масол, работающая с группой.

Инцидент произошел на дороге между городами Кампече и Чампотон. "У нас нет воды, еды, возможности развернуться и уехать", — сказала Масол. Всего в автобусе находятся 24 россиянина.

Местные фермеры перекрыли дорогу в ходе акции протеста и отказываются пропускать автомобили. О ситуации с россиянами сообщили в администрацию губернатора Кампече, однако пока никакого ответа от властей не последовало.

Масол отметила, что за акцией протеста следят сотрудники федеральной полиции Мексики, чтобы со стороны фермеров не было агрессии по отношению к пассажирам автомобилей. "При этом фермеры намерены продолжать блокировать дорогу, пока с ними не встретится губернатор, а, по словам федеральных полицейских, это может произойти не ранее утра", — сказала гид.

Между тем в российском консульстве уже знают о проблеме. "Мы держим ситуацию на контроле и будем ею заниматься", — сообщил РИА Новости исполняющий обязанности заведующего консульским отделом посольства РФ в Мексике Дмитрий Болбот.


теги: бизнес
регион: Мексика



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика