"Русское море" закупает оборудование для новых лососевых ферм

ООО «Русское море – Аквакультура» (входит в ОАО ГК «Русское море») и ведущий норвежский производитель специализированного оборудования для аквакультуры - AKVA group ASA - подписали соглашение на поставку полного комплекта оборудования для двух новых ферм по выращиванию атлантического лосося в акватории Баренцева моря, Мурманская область.
06.11.2013
Источник: http://news.unipack.ru/
Запуск новых мощностей в губе Титовка в 2014 году предусмотрен согласно стратегии развития компании, конечная цель которой – достичь объемов выращивания 30 тыс тонн лосося ежегодно. Это позволит изменить ситуацию на российском рынке красной рыбы, где сегодня доминирует импорт из Норвегии.

Сумма контракта составит около 50 млн норвежских крон (275 млн рублей). Комплекс оборудования ферм включает две автоматизированные баржи для раздачи корма, садки и дели для содержания рыбы, якорую систему, рабочие лодки, оборудование для чистки делей и измерения биомассы рыбы в садках. Оборудование будет доставлено и смонтировано на рыбоводных участках компании в 1-м полугодии 2014 года. В основе комплекса оборудования - автоматизированные кормовые баржи: экономически эффективное решение, основанное на многолетнем опыте работы на лососевых фермах в Норвегии. Максимальное использование современных технологий AKVA group позволяет решать масштабные задачи по оптимизации процесса питания лосося в самых крупных хозяйствах: объем кормления может доходить до впечатляющего уровня 50 т в день.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика