Рязанский губернатор попросил сократить число проверок предприятий АПК

21 июня губернатор Олег Ковалёв на заседании правительства Рязанской области попросил руководителей контролирующих структур сократить количество проверок предприятий АПК. Глава региона уточнил, что в настоящее время сельхозпредприятия ведут активную подготовку к уборочной кампании, таким образом количество проверок, которые проводятся Россельхознадзором, Росприроднадзором, Роспотребнадзором, правоохранительными органами, ГИБДД и другими контролирующими ведомствами, возможно было бы сократить.
22.06.2016
Источник: http://mediaryazan.ru/
Фото:  corbisimages.com
— У предприятий АПК сейчас горячая пора, на счету, буквально, каждый день, — отметил Олег Ковалёв. — Надо минимизировать количество проверок и проводить только те, которые связаны с контролем за качеством продукции и соблюдением норм безопасности. Сейчас необходимо обеспечить хозяйствам все условия для активной работы, создавать режим наибольшего благоприятствования. Прошу также руководителей прокуратуры области обратить на это особое внимание и помочь селянам. 

Глава региона заметил, что на данный момент рязанские земледельцы практически закончили посевную кампанию, провели её в оптимальные сроки и с хорошим качеством. Задачи на ближайшую перспективу — своевременно провести все необходимые работы по уходу за посевами, активно продолжить заготовку кормов, подготовиться к сбору урожая, и потом оперативно провести уборочную и озимый сев. 
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика