Рынок кормовых добавок ведет себя непредсказуемо - Feedlot

"На этой неделе продолжает наблюдаться волатильность цен на кормовые добавки. Сбои в цепочке поставок в преддверии зимних праздников вынуждают покупателей подписывать более длительные контракты, размещать более крупные заказы и покупать товары на споте по непредсказуемым ценам, что приводит к ценовой нестабильности на мировом рынке аминокислот и витаминов", - следует из сообщения Аналитического агентства Feedlot.
11.11.2021
Источник: SoyaNews
Фото:  pixabay.com
Так, по данным еженедельного мониторинга цен на кормовые добавки, подготовленного агентством, цена на метионин на российском рынке продолжает укрепляться и уже приближается к отметке 4,0 евро/кг. На китайском рынке стоимость метионина снижается, а на рынке ЕС цена на эту аминокислоту показывает стабильность.

Стоимость треонина на российском рынке также продолжает расти. За неделю цена выросла на 26%. В ЕС и Китае цена вторую неделю подряд стабильна.

Что касается витаминов, то на этой неделе стоимость витамина Д3 немного снизилась в ЕС, но выросла в Китае. На российском рынке наблюдается стремительный подъем цены на витамин B4, цена на который достигла 3,65 евро/кг.

Стоимость В5 в Китае продолжает падать вторую неделю подряд. Аналогичная тенденция наблюдается и в отношении витамина В6. ИА SoyaNews
регион: Россия Мир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика