«Сария» запустила производство кровяной муки в Белоруссии

Осенью 2015 года на заводе ИП «Сария Био-Индастрис» в Белоруссии была запущена линия по производству кровяной муки. Об этом сообщила пресс-служба компании.
21.12.2015
Источник: SoyaNews
Благодаря современной технологии циркуляционной сушки линия способна перерабатывать 4200 кг крови в час. Поставщикам сырья - крупным мясокомбинатам - было установлено специальное оборудование – накопители для крови, позволяющие сохранить ее качество во время процесса сбора.

«Существенным преимуществом циркуляционной сушилки перед сушилками другого типа является получение продукта, сравнимого по усвояемости с гемоглобином и содержащего компоненты плазмы с ее минеральными веществами и витаминами, - поясняется в сообщении. - Это обусловлено тем, что кровь в данном случае высушивается в течение нескольких секунд. В связи с этим применение высокой температуры сушильного агента не приводит к снижению питательной ценности кровяной муки, в то время как использование традиционных методов сушки при более низкой температуре, но в течение нескольких часов, вызывает значительное снижение этого показателя».

Использование высоких температур в сочетании с кратковременностью обработки позволяет получить кормовой продукт, отличающийся высокой переваримостью протеина, не менее 97%, по сравнению с традиционным методом сушки кондуктивным способом, уточнили в пресс-службе.

Фото компании
регион: Белоруссия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика