Сельские предприятия Красноярского края получат дополнительные субсидии

Средства в размере 299 млн рублей пойдут поддержку хозяйств, занимающихся растениеводством и молочным скотоводством.
28.08.2014
Источник: http://itar-tass.com/
299 миллионов рублей дополнительных средств получат из федерального бюджета аграрии Красноярского края. На заседании регионального правительства, состоявшемся в среду, пояснили, что средства пойдут на оказание поддержки сельчан, занимающихся растениеводством и молочным скотоводством.

"Деньги выделяются на условиях софинансирования по отдельным направлениям господдержки", - сообщили ИТАР-ТАСС в региональном министерстве сельского хозяйства.

Благодаря федеральной и краевой поддержке села финансирование растениеводства в крае превысит 475 миллионов рублей. Размер помощи животноводам будет определяться в расчете на килограмм реализованного и (или) отгруженного на собственную переработку молока. На эти цели предусмотрено выделение более 131,6 миллиона рублей.

Таким образом, общий объем финансирования красноярских аграриев в период с 2014-го по 2016 год составит почти 12,5 миллиарда рублей.

И.о. министра сельского хозяйства края Леонид Шорохов "разбил" расходы по годам.

"Уже в этом году сельчане получат в качестве поддержки более 5,2 миллиарда рублей. Из них около 4 млрд выделит краевой бюджет и более миллиарда - федеральный, - пояснил он. - В следующем году на поддержку села власти направят более 3,7 миллиарда рублей, а в 2016 году объем господдержки сибирских аграриев превысит 3,5 миллиарда рублей".
теги: КРС



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика