Сев сои в США практически завершен

Аналитики USDA по результатам кроп-тура оценивали выполнение посевной кампании соевых бобов в США по состоянию на 19 июня в 94% от плана (+6% в неделю), что несколько ниже показателя в аналогичный период прошлого года (93%) и соответствует среднему показателю за последние 5 лет.


23.06.2022
Источник: https://www.apk-inform.com/
Фото:  pxhere.com
Кроме этого, эксперты оценивали как хорошее и отличное состояние 68% посевов масличной, что ниже показателя предыдущей недели (70%), однако выше уровня прошлого года (60%).

Также отметим, что посевная кампания яровой пшеницы в США на отчетную дату была проведена на 98% от запланированного (+4%), при этом в хорошем и отличном состоянии находятся 59% посевов по сравнению с 54% предыдущей недели.

Что касается уборочной кампании озимой пшеницы в стране, то по состоянию на 19 июня она была выполнена на 25% запланированных площадей (+15% в неделю), что выше показателя за аналогичный период прошлого года (15%) и в среднем за 5 лет (22 %). В хорошем и отличном состоянии находилось 30% посевов зерновой (-1% в неделю), что значительно ниже показателя за аналогичный период прошлого года (49%).
регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика