Североафриканские страны продолжают проявлять активность на рынке зерновых

По информации операторов рынка, страны Северной Африки продолжают проявлять активность на импортном рынке зерновых.
27.05.2013
Источник: apk-inform.com
Так, в рамках проведенного тендера государственное агентство по импорту зерновых Алжира (OAIC) законтрактовало на импорт 400 тыс. тонн мукомольной пшеницы по цене $284-285 за тонну C&F. Отдельные операторы сообщают, что в рамках данного тендера было закуплено 500 тыс. тонн указанной зерновой. Поставка продукции импортеру запланирована на август т.г. Точное происхождение зерновой не уточняется, однако операторы рынка предполагают, что она будет поставлена из Франции.

В свою очередь, департамент по зерновым Туниса законтрактовал на тендере 75 тыс. тонн мягкой пшеницы с поставкой в июне-июле т.г. В частности, две партии зерновой (по 25 тыс. тонн каждая) было закуплено у трейдера Glencore по цене $279,89 за тонну C&F и $278,89 за тонну C&F. Еще 25 тыс. тонн пшеницы по цене $279,88 за тонну C&F поставит отператор Ameropa.

Кроме того, Тунис законтратовал 25 тыс. тонн фуражного ячменя также у компании Glencore. Цена закупки зерновой составила $279,89 за тонну C&F. Поставки продукции запланирована на июнь-июль т.г.
теги: зерно
регион: Алжир



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика