Шекснинская птицефабрика на Вологодчине вошла в топ-400 мировых производителей мяса бройлера

Возрожденная Шекснинская птицефабрика в Вологодской области вошла в число российских предприятий, занимающих лидирующие позиции на мировом рынке производителей мяса бройлера, сообщила пресс-служба правительства региона в пятницу.
14.10.2019
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  pxhere.com
"Практически с нуля восстановив производство, они ("Шекснинская птицефабрика" - ИФ) достигли такого ежесуточного прироста и в целом объема выращенной птицы, что вошли в список 400 крупнейших производителей мяса бройлера во всем мире. В этом списке порядка 30 российских предприятий, и одно из них - наше, вологодское", - цитирует пресс-служба заместителя губернатора области Михаила Глазкова.

По словам Глазкова, успех производства бройлеров связан с постоянным повышением генетического потенциала и разработкой наиболее экономичных программ кормления и содержания птицы.

В сообщении отмечается, что накануне генеральному директору птицефабрики Алексею Юганову на Всероссийской выставке достижений агропромышленного комплекса "Золотая осень-2019" был выдан сертификат, подтверждающий лидирующие позиции предприятия среди мировых производителей.

ОАО "Шекснинская птицефабрика" находилось в стадии банкротства с 2013 года. Имущество и мощности ОАО "Шекснинская птицефабрика" с ноября 2016 года по договору хранения использовало ООО "Паритет-Вятка". По поручению губернатора Вологодчины Олега Кувшинникова был начат поиск инвестора.

Впоследствии конкурсным управляющим договор хранения с ООО "Паритет Вятка" был расторгнут, имущество птицефабрики передано вновь образованному ООО "Шекснинская птицефабрика", принадлежащему вологодскому инвестору, имеющему опыт в сфере птицеводства. Инвестор также заключил договор купли-продажи с ООО "Паритет Вятка" на родительское стадо бройлеров и технологическое оборудование.

Согласно данным аналитической системы СПАРК-Интерфакс, ОАО "Шекснинская птицефабрика" было ликвидировано вследствие банкротства в августе 2019 года.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика