"Сибирская аграрная группа" вложит 4 млрд руб. в свинокомплекс "Томский" в 2015-2017 годах

Холдинг планирует в 2015-2017 годах установить новое современное оборудование, провести санацию всех помещений, а также увеличить места для выращивания поголовья.
29.10.2015
Источник: http://tass.ru/
Фото:  corbisimages.com
Агрохолдинг "Сибирская аграрная группа" вложит 4 млрд рублей в модернизацию крупнейшего сибирского свинокомплекса "Томский" в 2015-2017 годах, что позволит на треть увеличить его мощности, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе компании.

"Свинокомплексу в этом году исполнилось уже 36 лет. И хотя в 2006-2007 годах часть цехов была реконструирована, многие производственные помещения, а также системы вентиляции и кормления в них остались еще с прежних времен. Часть оборудования давно устарела, и назрела необходимость изменений технологических и технических условий", - сказали в пресс-службе.

Холдинг планирует в 2015-2017 годах установить новое современное оборудование, провести санацию всех помещений, а также увеличить места для выращивания поголовья. В ходе модернизации в 2017 году будет завезено новое высокопродуктивное поголовье, выведенное на свинокомплексе "Восточно-Сибирский" (Бурятия).

В итоге холдинг рассчитывает практически на треть увеличить объем производства свиней в живом весе за счет увеличения среднесуточного привеса, многоплодия, а также сокращения сроков содержания животных с 210 до 180 дней. При достижении запланированных привесов выход на проектную мощность 37 тыс. тонн свинины в год в живом весе ожидается в 2018 году.

Модернизация в целом оценивается в 4 млрд рублей, из которых 2 млрд рублей - собственно реконструкция, еще 1,5 млрд рублей - операционные расходы на инвестиционной фазе: зарплата сотрудников в период реализации проекта, когда не будет выручки у предприятия, и кормление животных. Также в перспективе - строительство убойного цеха.

В областном департаменте по социально-экономическому развитию села ТАСС сказали, что областная власть окажет господдержку этому проекту, который предусматривает наращивание производства мяса и сохранение рабочих мест.

"Сибирская аграрная группа" является крупным вертикально-интегрированным холдингом с полным производственно-сбытовым циклом. В состав компании входят мясокомбинаты в Томске и Кемерове, четыре свинокомплекса (Томская, Свердловская области, Красноярский край и Бурятия), комбикормовый завод и птицефабрика "Томская".
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика