Сибирская аграрная группа за год увеличила поголовье свиней на треть

В июле 2012 года поголовье свиней на свинокомплексах компании составляло 300,1 тысячи штук, а в сентябре 2013 этот показатель достиг 421,8 тысячи свиней.
01.10.2013
Источник: http://ria.ru/
Крупнейший томский агрохолдинг "Сибирская аграрная группа", входящий в ТОП-20 российских производителей свинины, за год увеличил поголовье свиней на своих предприятиях на 29%, сообщила в понедельник пресс-служба компании.

"Общая численность животных, содержащихся на свинокомплексах агрохолдинга, превысила отметку в 400 тысяч голов. По состоянию на 1 сентября 2013 года поголовье составило 421,8 тысячи свиней. Годовой прирост поголовья составил 29%", — говорится в сообщении.

Отмечается, что в июле 2012 года поголовье свиней на свинокомплексах компании составляло 300,1 тысячи штук.

"Такая динамика стала возможной благодаря выходу на полную производственную мощность второй очереди свинокомплекса "Уральский" и динамично растущему стаду свинокомплекса "Восточно-Сибирский" (Бурятия)", — сообщает пресс-служба.

Сибирская аграрная группа — агропромышленный холдинг. Включает в себя свиноводческие комплексы в Томской и Свердловской областях, в Бурятии, мясокомбинаты в Томске, Кемерово и Каменск-Уральске (Свердловская область), комбикормовый завод, три хозяйства, молочный завод и птицефабрику в Томской области, сеть фирменной розницы "Мясной ряд". Владеет 30 тысячами гектаров пашни в Томской области и на Урале.
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика