Ситуация с АЧС в Псковской области нормализовалась, но ряд ограничений сохранен - власти региона

В Псковской области нормализовалась ситуация с африканской чумы свиней (АЧС), но в течение полугода будет сохранен ряд ограничений, сообщает пресс-служба региональной администрации.
14.10.2013
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
В регионе снят карантин по АЧС в эпизоотическом очаге - деревне Церковище Усвятского района, где в августе этого года был обнаружен очаг вируса АЧС, и первой угрожаемой зоне - населенных пунктах, находящихся от деревни в радиусе 15 км.

При этом, по информации пресс-службы, в течение полугода на территории Усвятского, Невельского, Куньинского, Себежского, Опочецкого, Великолукского, Новосокольнического районов и городе Великие Луки будет запрещена продажа живых свиней на рынках, а также вывоз свиней и продуктов свиноводства.

Кроме того, в отделениях связи вышеназванных муниципалитетов запрещено принимать посылки с продуктами животного происхождения.

Также на дорогах, расположенных в непосредственной близости от российско-белорусской границы, будут сохранены пять ветеринарных круглосуточных постов.

Как сообщалось, в Псковской области было выявлено два случая заболевания вирусом АЧС. Зараженные животные были обнаружены в личных подсобных хозяйствах в дер. Сенютино Невельского района и в дер. Церковище Усвятского района. Предположительно, источник заболевания находился в кормах, завезенных в регион с территории Белоруссии.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика