Сколько зерновых планируется собрать в Молдове?

По словам руководителя Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василе Бумакова, в нынешнем году в Молдове ожидается достаточно высокий урожай зерновых и зернобобовых культур, который, к тому же, будет отличаться высоким качеством.
19.08.2011
Источник: www.profi-forex.org
По словам руководителя Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василе Бумакова, в нынешнем году в Молдове ожидается достаточно высокий урожай зерновых и зернобобовых культур, который, к тому же, будет отличаться высоким качеством. В частности, в текущем году урожай пшеницы в Молдове составит около 833 тысяч тонн, что на 61 тысячу тонн больше, нежели в прошлом году. К тому же, соотношение продовольственной и фуражной пшенице в этом году планируется на уровне «50 на 50».

Таким образом, около половины урожая пойдет на обеспечение внутренних продовольственных потребностей Молдовы и закладку высококачественного семенного фонда, около 200 тысяч тонн обеспечат потребности молдовского животноводства, а еще примерно 200 тысяч тонн может быть продано за рубеж.

Кроме того, валовый урожай зернобобовых в текущем году, по словам В. Бумакова, может составить 1,14 миллиона тонн, при этом, средняя урожайность планируется на уровне 26 центнеров с гектара.
теги: пшеница
регион: Молдова



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика