Случаи фальсификации метионина в России растут

На рынок продолжают поступать предложения фальсифицированного метионина. Очередной поставщик обнаружен в Великом Новгороде, сообщили в Национальном кормовом союзе.
24.02.2016
Источник: SoyaNews
Фальсификация продукции на российском кормовом рынке давно приобрела регулярный характер. Не обходят мошенники стороной и рынок кормовых аминокислот – одного из ключевых компонентов рациона сельскохозяйственных животных.

В частности, незаконный бизнес, по информации участников рынка, процветает в Новгородской области. По данным Национального кормового союза, компания ООО «ТТ-Групп» из Великого Новгорода предлагает фальсифицированный метионин с содержанием аминокислоты менее 30% (при паспортных 99%). «Как минимум три птицефабрики оказались жертвами аферистов», - говорится в сообщении союза.

Ранее фальсификат метионина из Великого Новгорода уже поступал на рынок России от компании «Траст Трейд». От имени нового афериста работает некий Роман Воеводин, начальник отдела продаж ООО «ТТ-Групп», сообщают в НКС.

Помимо метионина компания была замечена в фальсификации рыбной муки, также отмечают в союзе, ссылаясь на информацию операторов кормового рынка.

С комментариями экспертов на тему фальсификации можно ознакомиться в нашей специальной рубрике «Осторожно, фальсификат!»



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика