Состояние 85% озимых зерновых в Подмосковье оценивается как хорошее

13.03.2025
Фото:  pixabay.com

85% озимых зерновых культур и 84% озимого рапса находятся в хорошем состоянии, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области в среду.

"По оперативной сводке, в Подмосковье состояние 85% озимых зерновых культур и 84% озимого рапса оценивается как хорошее, 15% и 16% соответственно - как удовлетворительное. Продолжим контролировать погодные условия в течение марта", - приводятся в сообщении слова министра сельского хозяйства и продовольствия региона Сергея Двойных.

Под урожай этого года были посеяны зерновые на площади более 81,8 тыс. га: пшеница, рожь, тритикале, а также рапс на площади около 18,4 тыс. га.

Как сообщалось, в 2025 году в Подмосковье общая посевная площадь увеличится на 7% по сравнению с прошлым годом и составит 566,3 тыс. га, из которых 102 тыс. га, или 18% засеяны озимыми.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика