Сотрудники Минсельхоза Ингушетии похитили более 65 млн рублей

Денежные средства предназначались сельхозпроизводителям для компенсации части затрат по страхованию урожая.
27.07.2015
Источник: http://www.regnum.ru/
Должностных лиц Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия, виновных в хищении 65 млн рублей, предстоит установить правоохранительным органам Ингушетии. По факту преступления возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Превышение должностных полномочий», сообщили ИА REGNUM 24 июля в пресс-службе СКР по региону.

Преступление было совершено еще в 2012 году. Ряд неустановленных пока сотрудников министерства произвели перечисление денежных средств в сумме более 65 млн рублей на подложные расчетные счета, открытые от имени страховых организаций ОАО «РОСНО» (ОАО СК «РОСНО-Альянс), ОАО «Русская страховая транспортная компания», ООО «Национальный страховой дом». Деньги предназначались для компенсации части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по страхованию урожая в качестве субсидий из госбюджета.

В настоящее время установлено, что 54 договора страхования урожая, предоставленные как основание для перечисления денежных средств, являлись поддельными. В результате денежные средства были похищены неустановленными лицами.

Стоит отметить, что год назад по указанной денежной сумме, украденной у государства, в Ингушетии уже было возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий. Его фигурантами значились экс-министр сельского хозяйства и продовольствия республики Ингушетия, а также его заместитель и главный бухгалтер, которые подозревались в выводе из бюджета «в тень» более 65 млн рублей. Причина возбуждения нового дела по тому же факту хищения в правоохранительном ведомстве не уточняется.

Напомним, в 2008 году еще один сотрудник Минсельхоза - бывший помощник министра сельского хозяйства и продовольствия Ингушетии — обвинялся в мошенничестве. Используя свое служебное положение, он с помощью подложных документов похитил денежные средства в сумме более 117 тыс. рублей, перечисленные в виде субсидии на строительство жилья в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса» и федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года».

теги: бизнес
регион: Ингушетия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика