США: Обзор рынка свиней за неделю 37

По данным на 11 сентября 2020 года, сообщает МСХ США, средняя стоимость свиной продукции на американском рынке выросла на 0,39$. За неделю отмечено повышение цен на все позиции, кроме пикника, ребрышек и ветчины, которые подешевели на 0,26$, 0,28$ и 2,21$ соответственно.
15.09.2020
Источник: meatinfo.ru
Фото:  corbisimages.com
Фьючерсы на постную свинину в США закрылись повышением 11 сентября вторую сессию подряд на фоне ожиданий увеличения экспортного спроса на свинину из США.

Reuters сообщает, что оптимистичные перспективы экспорта появились после того, как конкурирующий поставщик свинины Германия подтвердила случай африканской чумы свиней у дикого кабана. Болезнь смертельна для свиней и опустошила стада свиней в Азии и Европе.

Октябрьские фьючерсы на постную свинью на Чикагской товарной бирже (CME) закрылись с повышением на 11%, на уровне 66,575 центов за фунт, достигнув самого высокого уровня с 11 марта.  В пятницу, 11 сентября, министерство сельского хозяйства Германии заявило, что экспорт немецкой свинины в Китай, который является крупнейшим потребителем свинины в мире, приостановлен. Южная Корея также запретила немецкую свинину.

«Это оставляет Бразилию и Соединенные Штаты наиболее подходящими поставщиками свинины на рынок Китая», - сказал Арлан Судерман, главный экономист StoneX по сырьевым товарам.

Между тем, возможности Америки по переработке свиней и производству свинины ограничиваются усилиями по физическому разделению рабочих-упаковщиков мяса на заводах, чтобы снизить риски распространения COVID-19, говорят аналитики.



Еженедельный приблизительный объем убоя свиней, тыс. голов

США: Обзор рынка свиней за неделю 37

ПРОИЗВОДСТВО СВИНИНЫ

США: Обзор рынка свиней за неделю 37США: Обзор рынка свиней за неделю 37


регион: США



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика