США и Великобритания договорились усилить давление на Россию

Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в ходе воскресного телефонного разговора сошлись во мнении, что Россия до сих пор не предприняла усилий для стабилизации ситуации на Украине, передает AP со ссылкой на сообщение Белого дома.
14.07.2014
Источник: http://www.vedomosti.ru/
Лидеры двух стран согласились с тем, что западным нациям следует предпринять более серьезное давление на Россию, если она «не сделает незамедлительные шаги в направлении деэскалации».

ИТАР-ТАСС уточняет, что Обама и Кэмерон «выразили обеспокоенность по поводу нарастающей напряженности и продолжающегося насилия в восточной части Украины». Шаги, которых Запад ожидает от России, были ясно доведены до ее сведения, следует из сообщения Белого дома. «Они включают необходимость обеспечить двустороннее прекращение огня, которое бы соблюдалось поддерживаемыми Россией сепаратистами, создание эффективного механизма ОБСЕ по мониторингу границы, подготовку дорожной карты переговоров в рамках контактной группы и освобождение всех заложников», — отмечает Белый дом.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика