SoyaNews advertisement placeholder

США установили рекорд экспорта сои

Последние подсчеты показали, что соевая промышленность США в очередной раз смогла установить рекорд, экспортировав 1,7 млрд тонн сои на общую сумму 28 млрд долларов.

США установили рекорд экспорта сои
Таким образом, за минувший маркетинговый год объем экспорта вырос на 19% в сравнении с показателем 2011-12 года.

Абсолютным лидером в плане закупки американских соевых бобов остается Китай, который за прошлый год импортировал 772 млн бушелей сои. Для сравнения: второй и третий крупнейшие импортеры американской сои – Мексика и Япония закупили 98 млн и 63 млн бушелей соевых бобов соответственно.

Крупнейшим импортером соевого шрота согласно статистике также является Мексика – на ее долю приходится 59 млн бушелей. А вот в плане импорта американского соевого масла Мексика занимает только второе место после Китая. Последний импортирует 37 млн бушелей, в то время как на долю Мексики приходится только 35 млн бушелей.
SoyaNews advertisement placeholder
Теги:
Регион:

Новости дня