Строительство завода "Каргилл" в Волгоградской области вошло в активную фазу

С закладки первого камня в основание будущего комплекса прошло менее полугода. За это время инвестор ООО «Каргилл Новоаннинский» развернуло масштабное строительство. Работы идут по графику, в июле-августе 2014-го планируется начать монтаж оборудования, в 2015-м – переработать первый урожай подсолнечника.
21.02.2014
Источник: http://vpravda.ru/
Прогресс очевиден

Рабочая встреча представителей власти и компании-инвестора началась прямо на стройплощадке. Вице-премьер правительства Волгоградской области Василий Галушкин обсудил с директорами направлений бизнеса зерновых и масличных культур компании «Каргилл» Ерве де Пранжи и Кеном Йорком, генеральным директором ООО «Каргилл Новоаннинский» Аркадием Романским и техническим директором предприятия Бенуа Формесином ход строительно-монтажных работ. Промежуточные результаты обе стороны оценили как положительные.

Так, на сегодняшний день выполнено не менее 10% от общего объема строительных работ, на треть подготовлено свайное поле, идет заливка фундаментов будущих зданий и конструкций. На площадке трудятся пордяка 350 человек, закуплена большая часть оборудования, монтаж которого начнется в июле-августе этого года.

– Мы понимаем значимость данного проекта для региона, поэтому тщательно относимся к соблюдению всех заявленных параметров, – отметил директор по производственным активам европейского бизнеса зерновых и масличных культур компании «Каргилл» Ерве де Пранжи. – Приятно отметить, что региональные и местные власти оказывают нам поддержку по всем возникающим вопросам, включая технологическое подключение к коммунальным сетям, строительство дорог, подъездных путей к железной дороге. Мы планируем запуск завода и начало переработки на август 2015 года и будем рады, если местные жители придут работать в компанию «Каргилл».

Взаимный интерес


Отечественные субподрядные организации уже сейчас участвуют в строительстве, к началу эксплуатации завода возрастет потребность в местных специалистах. Поэтому «Каргилл» рассчитывает на помощь правительства Волгоградской области в установлении контакта с волгоградскими учебными заведениями по вопросам подготовки специалистов для нового производственного комплекса, ведь к началу работы завода будет открыто 140 рабочих мест.

– Такая помощь обязательно последует, – говорит заместитель председателя правительства Василий Галушкин. – Инвестиционный мегапроект находится на особом контроле у губернатора Волгоградской области Сергея Боженова, и мы прилагаем максимум усилий для его успешной реализации. Новоаннинский завод позволит укрепить баланс между региональным сельскохозяйственным производством и переработкой, сформировать стабильный канал сбыта для волгоградских аграриев, создать новые рабочие места и обеспечить развитие инфраструктуры. Мне приятно констатировать, что сегодня практически все организационные вопросы решены, работы по проекту идут без задержки. Сейчас наше внимание будет сосредоточено на выполнении взаимных социальных обязательств инвестора, в частности модернизации коммунальной инфраструктуры города Новоаннинского.



Подсолнечник можно будет направлять на переработку в Новоаннинский уже через один сельскохозяйственный сезон. Производственные мощности – 640 тысяч тонн семян в год – способны взять нагрузку по переработке всего волгоградского подсолнечника и даже больше.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика