Строительство завода по выращиванию атлантического лосося в Кашире стартует до конца года

Для строительства завода по выращиванию атлантического лосося (семги) "Аква Групп" выделен земельный участок на территории особой экономической зоны "Кашира", возведение объекта начнется в четвертом квартале 2020 года, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.
01.07.2020
Фото:  pxhere.com
"Для завода по выращиванию атлантического лосося оформлен в аренду земельный участок в особой экономической зоне "Кашира"", - приводятся в сообщении слова главы ведомства Андрея Разина.

Предприятие планирует производить 5 тыс. тонн рыбы в год - форели радужной и серебрянки. Инвестиции в проект составят 4 млрд рублей.

"В настоящее время компанией оформлен в аренду земельный участок. Проектирование первого пускового комплекса на 2,5 тыс. тонн готовой продукции в год находится на финальной стадии. Строительные работы планируется начать в 4 квартале текущего года", - отметил министр.

Ввод в эксплуатацию завода запланирован на август 2021 года.

После ввода завода в эксплуатацию будет создано более 100 рабочих мест.

Соглашение о реализации проекта между компанией "Аква Групп", правительством Подмосковья и руководством УК "Кашира-Парк" было подписано на Петербургском экономическом форуме в 2019 году.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика