Суд продлил арест астраханскому экс-министру сельского хозяйства

Кировский районный суд Астрахани продлил на месяц срок домашнего ареста бывшему региональному министру сельского хозяйства Ивану Нестеренко, сообщает пресс-служба СУ СКР по Астраханской области.
13.01.2015
Источник: http://www.rg.ru/
Напомним, Иван Нестеренко подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями. Он был задержан в середине ноября прошлого года, суд определил ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Николай Нестеренко возглавлял минсельхоз Астраханской области в течение восьми лет, до октября 2014 года. Был смещен с должности в результате формирования нового кабинета региональных министров.

Официально следствие не разглашает подробности дела. Однако местные СМИ сообщали, что поводом для уголовного преследования стали нарушения при передачи в частную собственность птицефабрики. Во время руководства Нестеренко ведомством, госпредприятие получило значительные бюджетные средства на развитие, а затем, после инвестиций, было приватизировано по заниженной стоимости.

Обвинение бывшему чиновнику пока не предъявлено, он проходит по уголовному делу в качестве подозреваемого, и в отношении него продолжаются следственные действия.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика