Свинокомплекс стоимостью 476 млн руб. введен в Краснодарском крае

Краснодарское сельхозпредприятие АО "Им. С.М. Кирова" завершило строительство свиноводческого комплекса на 12 тыс. голов в Тихорецком районе Краснодарского края и ввело его, сообщили "Интерфаксу" в министерстве сельского хозяйства региона.
12.01.2021
Фото:  pxhere.com
Инвестиции в проект составили 476,4 млн рублей собственных и заемных средств. В рамках проекта построено пять производственных корпусов, в которых будет содержаться порядка 12 тыс. голов свиней. Планируемый объем производства - 4 тыс. тонн мяса в год. Реализовываться продукция будет преимущественно на территории Краснодарского края, а также в соседних регионах.

Строительство свиноводческого комплекса началось в 2018 году. Запуск производства позволил создать 30 рабочих мест.

Как сообщается на сайте администрации региона, в настоящее время инвесторы реализуют на Кубани 162 проекта в сфере АПК на общую сумму более 100 млрд рублей. В частности, в этом году будет достроен свиноводческий селекционно-генетический центр на 40 тыс. голов свиней за 1,4 млрд рублей. Инвестор - ООО "Торговый дом "Ясени".

Согласно данным Краснодарстата, поголовье свиней в Краснодарском крае на конец ноября 2020 года составило 637,2 тыс. голов, что на 0,7% превысило показатель на начало прошлого года. В том числе, в сельхозорганизациях содержалось 617 тыс. голов, в фермерских хозяйствах - 18,1 тыс. голов, в частных подворьях - 2,1 тыс.

АО "Им. С.М.Кирова" по данным системы "СПАРК-Интерфакс" зарегистрировано в 1992 году в Тихорецком районе Краснодарского края, основной вид деятельности - выращивание зерновых. Выручка предприятия в 2019 году составила почти 347 млн рублей, чистая прибыль - 16,2 млн рублей. Владельцами являются Дмитрий и Николай Лоцмановы.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика