«Талина» открыла в Мордовии завод престартеров

Группа «Талина» запустила новый завод по производству престартеров для поросят мощностью 100 тонн в сутки, сообщает SoyaNews, ссылаясь на пресс-службу компании.
09.04.2014
Источник: SoyaNews
Новое предприятие расположилось в Мордовии на базе "Ковылкинского комбикормового завода" (ККЗ).

"Поросятам необходим особый корм для здоровья и оптимального роста: высокопитательный, легкоусвояемый, с высоким содержанием молочных продуктов, — поясняет заместитель генерального директора по свиноводству Евгения Толстых. – По себестоимости он намного дороже корма для взрослых животных, поэтому изготавливать его на своем предприятии намного выгоднее, да и в качестве мы будем уверены на 100%. Производство на сегодняшний день полностью удовлетворит потребности наших свинокомплексов в престартерах".

Комбикормовое направление "Талины" ориентировано на удовлетворение внутренней потребности в полнорационных кормах. В 2013 году поголовье свиней составило 153 тысяч. К 2016 году агрохолдинг планирует увеличить поголовье животных и единовременно содержать порядка 400 тысяч свиней и производить 66 тысяч тонн свинины ежегодно. Всего за 2013 год ККЗ выпустил 80 тысяч тонн комбикормов.

Как пишет агентство "Интерфакс-Поволжье", инвестиции в новый завод составили 84 млн рублей. ИА SoyaNews
регион: Мордовия



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика