Тамбовская область занимает второе место в рейтинге экспортеров свинины

Информационно-аналитическое агентство «Фураж Онлайн» сообщает, что по итогам I квартала 2021 года Тамбовская область заняла второе место по экспорту свинины, уступив пальму первенства Белгородской области.
28.05.2021
Источник: https://meat-expert.ru/
Фото:  pxhere.com
По словам губернатора Тамбовской области Александра Никитина, увеличение объемов поставок сельскохозяйственной продукции на внешние рынки считается одним из приоритетных направлений стратегии развития региона. 

К середине мая экспорт мяса из Тамбовской области, где на свинину приходится 65%, составил $28 млн в денежном эквиваленте. Объем поставок пищевой продукции свиноводства на внешние рынки стабильно увеличивается. Прирост за 4,5 месяца год к году достиг 26%. 

Основной экспортер свинины ООО «Тамбовский бекон» (входит в структуру холдинга «Русагро») отгружает продукцию контрагентам из Украины, Беларуси, Вьетнама, Монголии, Армении и Гонконга. 

В I квартале 2021 года зафиксированы самые высокие темпы роста на последнем из названных направлений. Прирост поставок свинины в Гонконг в январе–марте составил 252,5% к аналогичному периоду 2020 года.




Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика