Тамбовские аграрии начали уборку подсолнечника

Сельхозпроизводители Тамбовской области начали уборку урожая подсолнечника, сообщается на официальном сайте областной администрации.
02.09.2020
Источник: SoyaNews
Фото:  pxhere.com
Первыми к работам приступили аграрии Тамбовского района. Здесь предстоит убрать более 20 тысяч гектаров масличной культуры.

Общая посевная площадь подсолнечника в этом году в регионе составляет 394 тысячи гектаров (2019 год – 362 гектара полей).

Больше всего масличной культуры предстоит убрать сельхозпроизводителям Петровского и Инжавинского районов – более 28 тысяч гектаров. В Сосновском районе подсолнечником засеяно 26 тысяч гектаров полей.

Напомним, что в 2019 году Тамбовские аграрии добились рекордных показателей по урожаю подсолнечника – свыше 900 тысяч тонн. Это рекордный результат за всю историю Тамбовской области. Специалисты отмечают, что высокого урожая культуры удалось достичь за счёт грамотного применения удобрений, использования инновационных технологий и современной техники.

По итогам прошлого года Тамбовская область занимала второе место в Центральном федеральном округе по сбору подсолнечника и восьмое – в России.

Напомним, по данным Минсельхоза РФ, на 27 августа подсолнечник в стране обмолочен с площади 191,1 тыс. га или 2,3% к посевной площади, намолочено 279,6 тыс. тонн при урожайности 14,6 ц/га. С ходом уборочной кампании можно ознакомиться тут. Также читайте по теме: Где и сколько подсолнечника производится в России?



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика