Тамбовский "Экоойл" инвестировал 500 млн рублей в увеличение мощности переработки подсолнечника

Объём инвестиций АО "Экоойл" в увеличение мощности переработки подсолнечника составил 500 млн рублей. Об этом рассказал генеральный директор компании Сергей Максимов.
10.12.2019
Источник: https://www.oilworld.ru/
Фото:  pxhere.com
Инвестиционный проект позволит увеличить мощности по переработке семян на начальном этапе до 750 тонн в сутки, а к 2022 году планируется увеличить объём до 1 тыс. тонн в сутки. Запуск второй очереди произойдёт в начале декабря, пояснил Максимов. 

Гендиректор компании "Экоойл" также рассказал о намерении наращивать объёмы поставки продукции на экспорт. "Наш продукт должен являться экспортным. В рамках РФ никаких вопросов не возникает, мы работаем по ГОСТу. Но есть жёсткие международные стандарты, поэтому нам будет необходимо дополнительно доработать наше масло, чтобы улучшить показатели. Это следующий шаг, мы сейчас этим занимаемся".

Агрохолдинг "Экоойл" является крупнейшим производителем подсолнечного масла в Тамбовской области. По итогам 2018 года выручка компании составила 2,2 млрд рублей, чистая прибыль – 115,4 млн рублей.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика