Тамбовский АПК переведут в цифровой формат

В Тамбовской области завершился первый этап масштабного проекта по созданию цифровой платформы в агропромышленном комплексе. Он связан с выработкой концепции. Уже известно, что в регионе будет разработана единая площадка по аналогии с маркетплейс, которой смогут пользоваться сельхозпроизводители.
27.09.2018
Источник: https://iz.ru/
Фото:  pxhere.com
По словам вице-губернатора Александра Ганова, которые приводит ИА «Абирег», цифровая площадка будет рассчитана на два направления: организация продаж и программные продукты. Так, благодаря этим программам затраты сельхозпроизводителей должны оптимизироваться. В частности, с помощью этих программ фермеры смогут отслеживать перемещение техники по полям.

Глава региона Александр Никитин отметил, что у Тамбовской области есть все шансы стать одним из лидеров в этом направлении в масштабах страны. Для повышения эффективности он предложил более активно сотрудничать с аналитическим центром Минсельхоза РФ.

В областной администрации отмечают, что цифровизация региона не ограничивается только агропромышленным комплексом. К примеру, широкие возможности для развития инновационного потенциала предлагает технопарк «Миэлта».
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика