Татарстан завершит посевную кампанию до конца недели

Для завершения посевной кампании агрофирмам Татарстана осталось 3 – 4 дня, ход весенних работ позволяет надеяться на хороший урожай. Об этом сообщил президент республики Рустам Минниханов.
24.05.2018
Источник: https://rt.rbc.ru/
Фото:  freeimages.com
«Несмотря на это, благодаря хорошей организации посевная кампания в республике будет завершена в ближайшие 3-4 дня, остается посеять ещё несколько культур. Многие хозяйства уже закончили сев. Поводов для беспокойства нет, мы надеемся на хорошие результаты», - сказал Минниханов по итогам поездки в Ютазинский и Азнакаевский районы. Он отметил, что посевная кампания в 2018 году началась в республике позже обычного из-за затяжной весны. К тому же у каждого района своя специфика: разные сроки поспевания почвы, наличие техники и прочие вопросы.

Как сообщает пресс-служба президента Татарстана, в ходе посещения районов, Рустам Минниханов встретился с руководителями хозяйств, фермерами и главами поселений района, ответил на вопросы аграриев.

Как сообщили РБК-Татарстан в Минсельхозе республики, по состоянию на 23 мая в целом по республике сев яровых культур проведен на площади 1,6 млн гектаров, что составляет 91% от запланированной площади. Яровые зерновые культуры посеяны на площади 973,2 тыс. гектаров, или 95% к прогнозу. В том числе яровая пшеница – на площади 366,5 тыс. гектаров, что составляет 102% от плана. Подсолнечник посеян на площади 128,6 тыс. гектаров (91%), рапс – 107,9 тыс. гектаров (101,9%). Картофель посажен на площади 5,8 тыс. гектаров (51%), овощи – на площади 1,5 тыс. гектаров (67%). Завершили яровой сев земледельцы Заинского (48,7 тыс. га), Сармановского (52 тыс. га) и Атнинского (26,4 тыс. га) муниципальных районов.

Альберт Насыров
теги: зерно
регион: Татарстан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика