Технику CLAAS будут собирать в Ташкенте

Германская CLAAS Central Asia Investment GmbH и Ташкентский тракторный завод создали СП Uz CLAAS Agro по сборке сельскохозяйственной техники.
16.04.2010
Источник: Газета.uz
Германская CLAAS Central Asia Investment GmbH и Ташкентский тракторный завод создали СП Uz CLAAS Agro по сборке сельскохозяйственной техники.

CLAAS и ТТЗ подписали соглашение о создании совместного предприятия с уставным фондом в размере 1 млн евро в феврале. В марте соглашение было одобрено постановлением Президента Узбекистана.

В соответствии с учредительным договором, доля ТТЗ в СП составляет 51%, доля CLAAS Central Asia Investment GmbH – 49%. Учредители планируют по итогам первых двух лет сотрудничества увеличить уставный фонд компании до 3 млн евро с сохранением соотношения их долей.

Первоначальная мощность предприятия составит порядка 500 единиц сельскохозяйственной техники в год, в том числе 200 единиц универсально-пропашных тракторов, 170 единиц зерноуборочных комбайнов, а также другой вспомогательной техники.

На первом этапе сборка техники будет осуществляться на производственных площадях ТТЗ за счет поставки SKD-комплектов. В соответствии с бизнес-планом развития СП, в 2013 году уровень локализации планируется довести до 50%.

В целях продвижения продукции на рынке Узбекистана Uz CLAAS Agro во второй половине текущего года планирует создать дочернюю сервисную компанию Uz CLAAS Service для обеспечения послепродажного обслуживания производимой сельскохозяйственной техники с сервисными центрами во всех регионах страны.

ТТЗ специализируется на выпуске хлопководческих и универсально пропашных тракторов. В настоящее время завод выпускает три модели тракторов 10 модификаций мощностью от 30 до 60 л.с., а также четыре вида прицепов грузоподъемностью от 0,5 до 5 тонн. Предприятие планирует освоить производство тракторов нового поколения мощностью 120 л.с.

Проектная мощность предприятия – 12 тысяч тракторов и более 13 тысяч прицепов в год. Продукция реализуется на внутреннем рынке и экспортируется в страны СНГ, а также Афганистан и Турцию.
теги:
регион: Узбекистан



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика