«Техна» рассчитывает занять 50% российского рынка оборудования для птицеводства

На сегодняшний день, по собственным оценкам, доля компании на рынке России составляет 10%. «Наши планы – достичь 50%», - заявил генеральный директор ООО «Техна» Сергей Громов, выступая на Международном форуме птицеводов.
26.05.2016
Источник: SoyaNews
Фото:  texha.ru
В компании считают, что поставленная цель «достижима и реальна», поскольку уверены в перспективах развития российского птицеводческого сектора.

Напомним, завод «Техна» был открыт в марте 2015 года в ОЭЗ «Липецк». На текущий момент, по словам г-на Громова, предприятие вышло на полную производственную мощность и выпускает порядка 600 тыс. птицемест в месяц. Второе направление бизнеса компании - производство систем ограждения периметра.

«На этот и последующие годы запланирована достаточно широкая инвестиционная программа», - сообщил представитель компании. Он также уточнил, что на сегодняшний день в завод вложено 700 млн рублей (по курсу 35 руб./$1). «Это инвестиции на два года. Мы планируем вернуть инвестору эти деньги в течение 3-4 лет», - добавил он.

ООО «Техна» входит в международную группу «Техна», которая представлена производственными площадками по всему миру. Основной род занятий – разработка и изготовление клеточного оборудования для промышленного птицеводства. Открытый в марте 2015 года завод в ОЭЗ «Липецк» производит оборудование на условиях франчайзинга.
регион: Липецкая обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика