Технический секретариат по сотрудничеству с Евросоюзом откроется в Псковской области

Технический секретариат по сотрудничеству с Евросоюзом откроется в городе Остров Псковской области к началу мая, сообщила в среду ИТАР-ТАСС консул Латвийской Республики в Пскове Ирена Путниня.
06.03.2014
Источник: http://itar-tass.com/
"Это первый опыт подобного сотрудничества между Республикой Латвия и Псковской областью, он позволит активизировать формы взаимодействия", - сказала латвийский консул, уточнив, что секретариат будет способствовать развитию бизнес-проектов для малого и среднего бизнеса.

"Секретариат, в том числе, займется подготовкой документации рабочей программы по реализации соглашения об экономическом сотрудничестве между Латвией и Псковской областью, рассчитанной на 2012-2014 годы", - уточнила Путниня.

В рамках соглашения разработаны особые условия для развития и укрепления связей в сфере малого предпринимательства, деревообработки, сельского хозяйства, логистики, приграничного сотрудничества между Эстонией, Латвией и Россией и взаимодействия в экономическом секторе между органами государственной власти.

На территории Псковской области действует несколько десятков предприятий с участием латвийского капитала. Товарооборот двусторонней торговли Псковской области с Латвией составляет более 120 млн долларов.
теги: бизнес



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика