Ткачев присвоил Пензенской сельхозакадемии статус аграрного университета

Глава Минсельхоза РФ АлександрТкачев преобразовал Пензенскую государственную сельскохозяйственную академию в Пензенский государственный аграрный университет, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе вуза.
31.10.2016
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  mcx.ru
Об этом стало известно на торжествах, связанных с 65-летием сельхозакадемии, от прибывшей по этому случаю в Пензу директора Департамента научно — технологической политики и образования Министерства сельского хозяйства РФ Галины Золиной.

Высокая оценка Александром Ткачевым деятельности сельхозакадемии — заслуга всех поколений ее работников и выпускников, формировавших на протяжении 65 лет положительный имидж аграрного образования в Пензенском регионе. Выражаем благодарность Министру сельского хозяйства РФ Александру Ткачеву и Директору Департамента научно-технологической политики и образования Галине Золиной за принятие исторического для вуза управленческого решения, отметили в ректорате вуза.

29 октября в актовом зале Пензенской ГСХА состоялось торжественное собрание. Губернатор Иван Белозерцев отметил большой вклад академии в развитие АПК Пензенской области и устойчивое функционирование сельских территорий, высказал удовлетворение по поводу возобновления аккредитации образовательной деятельности по основным профессиональным образовательным программам экономического факультета академии и пожелал вузу дальнейшего роста по всем направлениям деятельности.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в 2016 году Пензенской государственной сельскохозяйственной академии исполняется 65 лет.
теги: наука



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика