Томичи уже сдали на корм буренкам около 2,5 тысячи новогодних елей

Томичи за время проведения акции "Елки для буренки – 2015" уже сдали для переработки на корм животным около 2,5 тысячи новогодних елей, сообщила РИА Томск во вторник главный специалист департамента природных ресурсов Анна Дорохова.
21.01.2015
Источник: http://www.riatomsk.ru/
В рамках акции томичам предлагают не выкидывать ели и пихты в мусорный контейнер, а оставлять их рядом с ним. Эти деревья доставляются в одно из фермерских хозяйств Томского района в поселке Мирный, где их перерабатывают в кормовую добавку для коров, богатую витаминами и микроэлементами. Впервые акция прошла в Томске в 2013 году, тогда было собрано 1,5 тысячи деревьев, в 2014 году – около 2,5 тысячи.

"Столько же, сколько в прошлом году уже собрали, а в прошлом было 2,5 тысячи елей", – сказала Дорохова, уточнив, что акция по сбору новогодних деревьев продлится до 1 февраля.

По словам собеседницы агентства, в этом году елки от мусорных контейнеров забирают сотрудники двух предприятий – ООО "АБФ Логистик" и ООО "Сорнет". "Спецавтохозяйство", по словам Дороховой, в этом году в акции не участвует.
теги: КРС
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика