Томский агрохолдинг увеличил в 2014г производство свинины на 36%

Свинокомплексы томского агрохолдинга ЗАО "Сибирская аграрная группа" в 2014 году произвели более 90 тысяч тонн свинины, что на 36% больше, чем годом ранее, сообщила во вторник пресс-служба компании.
25.02.2015
Источник: http://www.riatomsk.ru/
"Совокупный объем производства свинокомплексов "Аграрной группы" в 2014 году составил 91,1 тысячи тонн. Для сравнения, по итогам 2013 года он составлял 67 тысяч тонн", – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы агрохолдинга, рост объемов производства позволил компании сохранить пятую позицию в ежегодном рейтинге Национального союза свиноводов.

"Объемы производства российских свиноводческих предприятий показывают стабильный рост, что свидетельствует о постепенном замещении импортного мяса в рационе россиян отечественным", – цитирует пресс-служба слова генерального директора агрохолдинга Андрея Тютюшева.

ЗАО "Сибирская аграрная группа" – крупный агропромышленный холдинг. В его состав входят четыре свиноводческих комплекса в Томской, Свердловской областях, Красноярском крае и республике Бурятия, птицефабрика в Томской области, мясоперерабатывающие предприятия в Томской и Кемеровской областях, комбикормовый завод в Асино, а также сельхозугодия в Тюменской области.
регион: Томская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика