Цены на куриное мясо в ЮАР выросли на 8% в прошлом году

Цены на куриное мясо в Южной Африке увеличились в прошлом году более чем на восемь процентов  в результате более высоких тарифов и пошлин на импорт.
20.04.2015
Источник: http://meatinfo.ru/
Куриное мясо является наиболее важным источником белка в рационе питания большинства южноафриканцев. Тем не менее, с 2013 года, цены на куриное мясо в Южной Африке увеличились на 13%, а в прошлом году - более чем на 8% в связи с увеличением тарифов на импорт в сочетании с антидемпинговыми пошлинами, что и привело к эскалации местных цен на птицу.

В Южной Африке потребление мяса птицы (в основном, куриного мяса) на душу населения оценивается в 36 кг в год. Для сравнения, каждый житель ЮАР потребляет всего три килограмма баранины, пять килограммов свинины и 17 килограммов говядины в год.

С начала нового тысячелетия потребление куриного мяса в стране увеличились примерно на 70%, и данный вид мяса стал наиболее важным источником белка в рационе питания большинства южноафриканцев, в том числе бедных.

Тем не менее, с 2013 года цена мяса птицы увеличилась в процентном отношении больше, чем цена свинины или говядины. С 2013 года цены на куриные мясные продукты в Южной Африке увеличились на 13%, а в прошлом году более чем на восемь процентов, что довольно много по сравнению с общим уровнем инфляции, который составил менее 5%.  
регион: ЮАР



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика