Тульские аграрии получат удобрения по льготным ценам

Всего на проведение сезонных полевых работ в целом по области по предварительным расчетам потребуется более четырех миллиардов рублей.
07.04.2015
Источник: http://ria.ru/
Аграрии Тульской области смогут закупить удобрения на период весенних полевых работ на 30% дешевле экспортной цены производителей, рассказал РИА Новости представитель пресс-службы регионального правительства.

«Планируется, что к началу полевых работ весь необходимый объем удобрений — 96 тысяч тонн — будет в наличии у тульских сельхозпроизводителей», — сказал собеседник агентства. Это стало возможным благодаря договоренностям, достигнутым в феврале Минторгом, Минсельхозом и Российской ассоциаций производителей удобрений (РАПУ), согласно которым отпуск минеральных удобрений отечественным предприятиям на время посевной производится со скидкой до 30% от экспортной цены, без учета упаковки и доставки.

«Для помощи местному производителю и мониторинга цен на минеральные удобрения в феврале 2015 года министерством сельского хозяйства Тульской области также были подписаны соглашения о сотрудничестве с АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим», ПАО «Уралкалий», ООО «Агронова-Орел» на поставку по сниженным ценам минеральных удобрений и средств химизации в объеме до ста тысяч тонн. В каждом договоре оговорены объемы и сроки поставки с возможностью уточнения в процессе работы», — рассказал представитель пресс-службы.

Всего на проведение сезонных полевых работ в целом по области по предварительным расчетам потребуется более четырех миллиардов рублей. Из них 2,6 миллиарда рублей — это привлеченные кредитные ресурсы. «Кроме того, сельхозпроизводителям из областного и федерального бюджетов на погектарную поддержку в растениеводстве направлено 243 миллионов рублей», — заключил он.
теги: бизнес
регион: Тульская обл.



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика