Уборочная кампания началась в Тюменской области

Хозяйства Тюменской области приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур, сообщила пресс-служба областного департамента АПК.
15.08.2018
Источник: http://www.interfax-russia.ru/
Фото:  freeimages.com
"Уборка зерновых началась в двух районах - Заводоуковском и Упоровском. ООО Агрофирма "КриММ", ООО "Тобол" и КХ "Дружба" ведут уборку озимой пшеницы, ЗАО "Флагман" и АО "Лесное" обмолачивают ячмень", - отмечается в сообщении.

К уборке картофеля приступили 6 хозяйств. Общий валовой сбор корнеплода составил 754 тонны. Овощи открытого грунта убирают хозяйства Тюменского, Упоровского и Ялуторовского районов. В общей сложности собрано уже около 3 тонн капусты, свеклы, моркови и других овощей.

В текущем году в Тюменской области предстоит убрать урожай зерновых и зернобобовых с площади в 661,17 тыс. га, картофеля - с площади 8,917 тыс. га, овощей открытого грунта - с 1,278 тыс. га.

Как сообщалось, посевная кампания в Тюменской области в текущем году шла с большим отставанием из-за холода и дождей. Структуру посевов пришлось корректировать. Первоначально планировалось, что посевные площади составят 1 млн 66,9 тыс. га, в том числе под зерновыми и зернобобовыми - 683,4 тыс. га.
теги: зерно



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика