Участники рынка прокомментировали органичения Турции на импорт из РФ

Российские поставщики подсолнечного масла столкнулись с проблемами при продлении соглашений на экспорт в Турцию, пишет 25 мая газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в крупной компании.
26.05.2017
Источник: https://regnum.ru/
Фото:  corbisimages.com
Как отметил глава Масложирового союза Михаил Мальцев, на деле изменений пока нет, но есть информация об ограничениях.

«Идут разговоры, что теперь на российский продукт должно приходиться не более 15−30% от всего объема выдачи таких лицензий», — сказал он.

Уточняется, что в Минсельхозе РФ не получали официальную информацию из Анкары.

Стоит отметить, что сообщения об ограничениях на масло последовали за информацией об ограничениях на выдачу лицензий для беспошлинного ввоза в Турции российской пшеницы.

По сведениям президента Национальной ассоциации экспортеров сельскохозяйственной продукции Сергея Балана, на ввоз пшеницы действует ограничение в 25% от всех лицензий на беспошлинный ввоз.

Напомним, ограничения на российскую сельскохозяйственную продукцию Турцией вводятся не впервые. В прошлом году Анкара ввела ограничения на выдачу лицензий импортерам растительного масла, пшеницы и кукурузы.

Позже, после встречи в Сочи президентов России и Турции, ограничения были сняты. Но 24 мая снова появились сообщения об ограничении получения лицензий российскими импортерами на беспошлинный ввоз пшеницы в Турцию.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 24 мая пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил информацию о том, что Турция вновь ввела ограничения на импорт зерна из России.
теги: зерно
регион: Россия Турция



Разработка сайта: www.skrolya.ru
Яндекс.Метрика